Нестия-фольклорный Интерфорум

Нестия-фольклорный Интерфорум

Нестия-фольклорный Интерфорум

Уважаемые друзья фольклора, 

Фольклорный центр Болгарского искусства “Нестия” активно работает в рамках международной деятельности в организации и проведении международных фольклорных фестивалей и конкурсов – для детских и молодежных коллективов. Фольклорный центр “Нестия” организует ряд международных фольклорных форумов, в различных Болгарских черноморских курортах, объединенных в одном проекте „Черноморские перлы”.

Главная задача интерфорумов – осуществление культурного обмена между болгарскими и зарубежными участниками, поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.К участию в интерфорумах приглашаются творческие коллективы различных жанров: танцевальные составы и ансамбли, индивидуальные исполнители, фольклорные ансамбли и вокальные группы, хоры и индивидуальные исполнители, инструментальные группы и индивидуальные исполнители (без фортепиано).

Возраст не ограничивается.

В программе интерфорумов – концертные выступления коллективов 15-30мин. Место проведения: курортный комплекс Солнечный берег; Святой Влас; Равда

Программа интерфорумов состоит из трех направлений:

-учебного – каждый день квалифицированные хореографы обучают участников болгарским народным танцам. На последнем концерте все участники исполняют болгарский танец «Хоро»

-развлекательного – пляж, игры, экскурсии

-фестивального - участие в вечерних концертных программах

Участники представляют свою концертную программу длительностью от 20 до 30 мин. или участвуют с 5-6 номерами по 5-6 мин. в общем концерте.

Фонограммы должны быть записаны на мини-диске или CD-диске с идеальным качеством звучания.

Участники получают грамоту участника форума, а отличившиеся – дипломы 1, 2 и 3-ей степени.

Для участия в фестивальном шествии, которое предшествует началу каждого форума, рекомендуется привезти с собой флаг своей страны.

Во время форума организуются выставки и обмен привезенными с собой традициоционными сувенирами или музыкальными дисками своей страны.

Стоимость участия:

Фестивальный взнос для каждого участника - 20евро.

В эту стоимость входит транспорт участников к концертным сценам. Сопровождающие оплачивают этот транспорт на месте в размере 2.5 евро за каждый фестивальный день

Даты для проведения: 07.06-09.06; 14.06-16.06; 21.06-23.06; 05.07-07.07; 12.07-14.07; 19.07-21.07; 20.07-22.07; 26.07-28.07; 03.08-05.08; 10.08-12.08; 15.08-18.08; 23.08-25.08

- Для групп, размещенных в Тин Паласе:
-предоставляем документы для открытия бесплатных виз участников фестиваля
-бесплатный транспорт для руководителей на конференцию /однократно/
-бесплатный автобусный транспорт от отеля до сцены 

-бесплатная сим карта С ИНТЕРНЕТОМ для каждой группы

-возможность репетировать в танцзалах и на сцене лагеря и представить свои номера отдыхающим в лагере